Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Проект «Ретропоезд «Воинский эшелон» занял второе место в финале Международной премии #МыВместе

В Волгограде «Воинский эшелон» обязательно делает длительную остановку.

В минувшую среду, 7 декабря, в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве состоялась церемония награждения победителей и призёров Международной премии #МыВместе.

В номинации «Крупные компании. Ответственный бизнес» второго места была удостоена Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД». Победу принёс проект «Ретропоезд «Воинский эшелон». Этот проект — историко-патриотический, а реализуется Приволжской железной дорогой при поддержке музея-заповедника

«Сталинградская битва» и общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

Его суть заключается в том, что с 2018 года каждую весну (за исключением 2020 года) уникальный состав совершает поездки по станциям Приволжской магистрали. Каждая остановка сопровождается исторической реконструкцией и выступлением местных творческих коллективов.

Отметим, в этом году для участия в Международной премии #МыВместе было подано около 32 тыс. заявок. А в финал прошли всего 112 самых перспективных общественно значимых проектов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально