Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Под Волгоградом уволили из администрации осуждённого заместителя мэра

Виктор Сухоруков больше не занимает должность заместителя главы администрации Волжского.

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении Виктора Сухорукова, признанного виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Напомним, ранее суд приговорил заместителя мэра Волжского Виктора Сухорукова к трём годам колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления в течение следующих двух лет.

Напомним, Виктор Сухоруков, будучи заместителем главы Волжского, давал указания подчиненным не принимать участия в рассмотрении иска администрации к коммерческой организации о взыскании 39 млн рублей задолженности по договору аренды земельного участка. В итоге иск был оставлен без изменения из-за неявки истца, а повторное взыскание задолженности не инициировалось. Имущество должника стоимостью более 200 млн рублей было передано в собственность третьих лиц, а в отношении юрлица введена процедура банкротства. В настоящее время администрация Волжского так и не погасила задолженность в размере 39 млн рублей.

скриншот admvol.ru

Теперь же, как стало известно ИА «OBLVESTI», Виктор Сухоруков больше не занимает должность заместителя главы администрации. Его трудовые обязанности перешли к Елене Морозовой. Женщина до этого трудилась начальником управления правового обеспечения и организации деятельности территориальной административной комиссии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально