Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Под Волгоградом две школы закрыли на карантин из-за высокой заболеваемости

Специалисты фиксируют резкий скачок заболеваемости респираторными инфекциями и гриппом.

Согласно информации, предоставленной Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, на прошлой неделе показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом в сравнении с предыдущей неделей увеличился на 23%. Особенный всплеск заболеваемости в регионе фиксируется в Быковском, Иловлинском, Жирновском, Урюпинском, Клетском, Котовском, Палласовском, Руднянском районах и в Волгограде. Однако уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога на 18%. При этом в структуре циркулирующих вирусов нарастает доля гриппа А/H1N1/09 — 17% от числа обследованных.

Напомним, учебный процесс в образовательном учреждении будет приостановлен при неявке из-за болезни 20 % учеников. Так, на этой неделе решение о полном приостановлении учебного процесса приняли две волгоградские школы — в Быковском и Клетском районах. Частично были приостановлены занятия по классам или группам в 42 школах области, в одной школе-интернате, в двух детских садах.

Родителям напоминают, не стоит отправлять на учебу или в дошкольное учреждение детей с признаки заболеваний. Стоит остаться дома и обратиться за помощью к специалистам.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально