Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

На смену снегопаду в Волгоградскую область идёт потепление

В ближайшие дни в регионе столбик термометра в дневное время будет подниматься выше нуля.

Последствия первого серьёзного снегопада, обрушившегося на регион, волгоградцы пережили более-менее. По опыту прошлых лет можно сказать, что удалось избежать длительного транспортного коллапса. Дороги привели в должны вид, а дети наконец-то смогли выйти на улицу с санками. Однако в ближайшие дни ждать повторения существенных снежных осадков не стоит.

Как сообщает Волгоградский ЦГМС, в центре города и по области будет облачно с прояснениями. В ночное время небольшие морозы остаются при власти, а днём в ближайшие трое суток возможна плюсовая температура. Такие колебания погоды неизменно ведут к гололедице. Снег и дождь не исключены, но обильными синоптики их не прогнозируют. В Волгограде вероятен туман. Автомобилистам следует быть внимательными на дороге, а всем гражданам стоит одеваться по погоде. Не стоит пренебрегать прогулками на свежем воздухе.
Как ранее сообщало ИА «OBLVESTI», санитарные врачи настоятельно рекомендуют гулять с детьми для укрепления их иммунитета. Зимние прогулки влияют на повышение аппетита, улучшают обмен веществ. Морозный воздух очень насыщен кислородом.

https://oblvesti.ru/2022/12/volgogradcam-sovetujut-progulki-s-detmi-na-svezhem-vozduhe-dlya-ukrepleniya-zdorovya/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально