Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

На здании прокуратуры под Волгоградом открыли мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны

Состоялось торжественное открытие мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны, ветерану прокуратуры Александру Глухову.

В открытии мемориальной доски, которая установлена на здании прокуратуры Калачевского района, приняли участие главный прокурор Волгоградской области Денис Костенко, вдова Александра Глухова Мария Захаровна, глава Калачевского муниципального района Сергей Тюрин, ветераны и работники прокуратуры.

Денис Костенко отметил, что этот символ позволит на долгие годы сохранить память об Александре Михайловиче, отдавшем служению закону более 40 лет.

прокуратура Волгоградской области

Александр Глухов родился в 1924 году в Иловлинском районе. В 1942 году сразу после школы был призван в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, а уже 7 ноября 1942 года его отправили на Сталинградский фронт в состав 902-го стрелкового полка 248-й стрелковой дивизии 28-й армии. Был серьезно ранен, получил обморожение обеих ног, в связи с чем в 1943 году признан негодным к несению дальнейшей службы.

прокуратура Волгоградской области

Окончив Саратовский юридический институт, начал работу в прокуратуре. Ушел на пенсию с должности прокурора Калачевского района, которую занимал в течение восьми лет. В целом Александр Глухов отдал работе в органах прокуратуры более 40 лет жизни.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально