Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Больницы Волгоградской области получили новые машины скорой помощи

19 современных автомобилей скорой помощи направят в районы Волгоградской области.

Жизнь и здоровье человека в некоторых случаях напрямую зависят не только от качества оказываемой медицинской помощи, но и от её оперативности. Кареты скорой помощи доставляют в лечебные заведения пациентов в любое время суток, а потому этот транспорт должен быть надёжным. Всего за 11 месяцев текущего года врачи региона сделали 660 тысяч поездок к тем, кому нужна была неотложка.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», 19 современных автомобилей скорой помощи направят в районы Волгоградской области. Передача спецтранспорта состоялась на территории городской больницы № 25.  Сразу 3 автомобиля отправятся на станцию скорой помощи в Михайловке, 2 – предназначено для Урюпинской ЦРБ. По одной единицы транспорта направят в Алексеевский, Быковский, Иловлинский, Городищенский, Еланский, Калачевский, Клетский, Кумылженский, Ленинский, Нехаевский, Октябрьский, Светлоярский, Среднеахтубинский, Фроловский районы.

Добавим, что Правительством РФ уже принято решение направить в Волгоградскую область ещё 15 скорых. Они поступят в регион в начале 2023-го года.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально