Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Более 3,6 тыс. волгоградцев увидели поезд Деда Мороза

Волгоградцы с удовольствием приводили детей на вокзал, сказочное настроение было обеспечено.

С 13 по 15 декабря приволжскими городами курсировал сказочный поезд Деда Мороза. Уникальный железнодорожный состав из 19-ти вагонов совершил остановки на железнодорожных вокзалах Саратова, Астрахани и Волгограда. В Волгограде необычный поезд осмотрели более 3,6 тыс. человек. В составе поезда — салон-приёмная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка. А паровоз украшен гирляндами из нескольких сотен ярких фонариков. Всего же поезд проедет через 130 больших и малых населенных пунктов на БАМе, Транссибе, в Центральной России и на Севере.

Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, на каждой станции главный волшебник — Дед Мороз выходил на перрон и поздравлял присутствующих с

наступающим Новым годом. А аниматоры в костюмах сказочных персонажей веселили детвору. Дополнительно можно было принять участие и в творческих мастер-классах.

Те, кто покупал билет заранее, смогли участвовать в квестовой программе в составе поезда, побывать в передвижной резиденции Деда Мороза. Подарки и угощения в вагоне-ресторане стали дополнительной радостью для мальчишек и девчонок. Волгоградцы с удовольствием приводили детей на вокзал, сказочное настроение было обеспечено.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально