Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Журналист Сергей Жуков: «Создание транспортной инфраструктуры – основа развития городских территорий»

На севере Волгограда планируется продление линии скоростного трамвая

Редактор ИА «ВолгаПромЭксперт» Сергей Жуков одобрил идею продления линии скоростного трамвая на севере Волгограда с возможным её прохождением через Тракторный завод.

— Пустующие площади предприятия являются оптимальной территорией для прокладки по ним части будущей ветки, – считает Жуков. – Её не придётся встраивать в действующую транспортную схему, а осваивать этот участок в любом случае нужно. Более того, рано или поздно здесь развернётся строительство, и наличие уже готовой трамвайной линии окажется как нельзя кстати для проживающих или работающих тут людей. Я вообще убеждён, что создание транспортной инфраструктуры перед началом застройки – это основа развития городских территорий. В целом считаю планы по продолжению ветки скоростного трамвая на севере Волгограда положительной новостью. Тракторозаводский район нуждается в развитии и укреплении связи с остальными частями города.

Напомним, продление линии скоростного трамвая в своём Telegram-канале 22 ноября проанонсировал председатель комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов. Он сообщил, что подготовкой документации занимаются специалисты Волгоградского технического университета.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально