Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

За спасение утопающего ребёнка кадету из Волгограда вручили специальную награду Совета Федерации

Юный герой получил медаль «За проявленное мужество»

Накануне Дня народного единства в Совете Федерации прошла IX торжественная церемония награждения юных героев, которые не побоялись в экстремальной ситуации и спасли людей от верной смерти. Специальными медалями совета Федерации «За проявленное мужество» награждены ребята из 54-х субъектов страны. Среди них – Даниил Золотарев, спасший маленького ребёнка из ледяной полыньи. Герой России Александр Карелин и сенатор от Волгоградской области Сергей Горняков вручили юноше столь высокую награду.

Отметим, 29 марта текущего года семилетний ребёнок едва не утонул в Школьном озере. Лёд треснул и самостоятельно выбраться из ледяной ловушки мальчик был не в силах. Он отчаянно барахтался в воде.  Увидев это, Даниил без всяких колебаний и страха за свою жизнь пополз по тонкой корке льда и протянул руку помощи. Только в результате спаситель сам провалился в полынью. Однако даже в столь напряжённой ситуации он сумел вытолкнуть тонувшего из воды на берег и вылезти следом сам.

Кадет не мог остаться в стороне. Да, он вполне рисковал своей жизнью, но смотреть как малыш гибнет, было бы для него ещё страшнее.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально