Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Волонтёры Приволжской железной дороги из Волгограда приняли участие в экологической акции

В акции приняли участие около 80 работников ОАО «РЖД», в том числе волонтёры Волгоградского, Саратовского и Астраханского регионов Приволжской магистрали.

С 28 октября по 1 ноября в Лазаревском районе города Сочи проходила традиционная волонтёрская акция ОАО «РЖД» «Чистые берега». В этот раз она была приурочена к празднованию Международного дня Черного моря, который отмечается 31 октября.

В этой акции приняли участие около 80 работников ОАО «РЖД», в том числе волонтёры Волгоградского, Саратовского и Астраханского регионов Приволжской магистрали.

В ходе мероприятия общественники уложили настил и покрасили перила моста в Лазаревском районе, очистили от мусора около 5 кв. км берега Чёрного моря и реки Цусхвадж, заложили аллею волонтёров «Мы вместе» из 70-ти саженцев в детском оздоровительном лагере «Экспресс».

Стоит отметить, что ещё активисты приняли участие в пленарном заседании «Влияние волонтёрства на развитие корпоративной культуры и ценностей компании» и в дискуссии «Мифы, страхи, барьеры в экологии».

Подобная акция проходила в этом году на Байкале, где волонтёры Приволжской железной дороги благоустроили пляж и очистили берег озера.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально