Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области выплачено более 1,5 млрд рублей пособий по материнству и детству

За девять месяцев текущего года жителям региона отделением фонда социального страхования выплачено пособий по материнству и детству на общую сумму 1 миллиард 666 миллионов рублей.

В преддверии Дня матери, который отмечается в России 27 ноября, итоги своей работы подвели специалисты Фонда социального страхования. Так, по итогам девяти месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний размер пособий по беременности и родам увеличился на 12,13 %, при рождении ребенка — на 7,24%, по уходу за ребенком до 1,5 лет — на 7,57%.

За указанный период 26 005 получателям Волгоградской области отделением Фонда социального страхования выплачено пособий по материнству и детству на общую сумму 1 миллиард 666 миллионов рублей. Также Фонд оплачивает талоны родового сертификата, благодаря котором женщины могут выбрать учреждения здравоохранения, а также получить квалифицированную медпомощь в период беременности и родов. В этом году отделение Фонда оплатило родовые сертификаты на общую сумму 158,5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально