Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области обсудили готовность региона к учениям по гражданской обороне

Ход подготовки к масштабному мероприятию обсудили в администрации Волгоградской области на оперативном совещании.

8 ноября на территории Волгоградской области, как и в других регионах, в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина пройдут комплексные межведомственные учения по гражданской обороне. Ранее волгоградцев предупредили, что в этот день на территории региона будут включены и прозвучат учебные сигналы гражданской обороны.

В ходе плановых учений будут участвовать органы управления Волгоградской области, силы и средства гражданской обороны, территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, а также компании, обеспечивающие жизнеобеспечение населения, транспорта и так далее.

-По итогам проведения учений будут сформированы и представлены предложения по совершенствованию системы гражданской обороны населения и территорий Волгоградской области и внесены корректировки в планы по предотвращению и ликвидации последствий ЧС в Волгоградской области и в муниципальных образованиях, — прокомментировал губернатор.

В свою очередь по итогу заседания Андрей Бочаров поставил ряд задач. Так, потребуется эффективное взаимодействие всех органов управления, сил и средств гражданской обороны. С органов управления также спросят поэтапную подготовку к проведению учений в соответствии с рекомендациями. Анализ работы всех звеньев системы гражданской обороны Волгоградской области в ходе учений потребуется предоставить в течение двух недель.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально