Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области муниципалитетам пообещали дополнительные 1,6 млрд рублей

В администрации Волгоградской области прошло совещания по вопросам развития муниципальных образований, которое провёл глава региона.

В Волгоградской области продолжается работа по формированию областного бюджета на будущий год и плановый трехлетний период. Уже сейчас, после принятия в первом чтении, документ проходит доработку на думских комитетах, чтобы пройти окончательное утверждение на этой неделе.

В будущем году запланировано увеличение объёма областных субсидий в адрес местных бюджетов. Об этом рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе совещания, которое прошло при участии председателя облдумы Александра Блошкина.

-Прямая поддержка муниципальных образований Волгоградской области для исполнения расходных обязательств в 2023 году увеличена на 1,6 млрд рублей по сравнению с 2022 годом, — отметил Бочаров.

Выделение средств на эти цели увеличено до 4,6 млрд рублей. Эти деньги будут потрачены в том числе и на реализацию проектов развития.

Напомним, с учетом нестабильной ситуации в стране  при формировании бюджета региона был взят консервативный подход. При этом гарантированы средства на выполнение всех социальных обязательств и реализацию задач развития в объеме 160 млрд рублей.  

https://oblvesti.ru/2022/11/v-volgogradskoj-oblasti-vydelyajut-160-mlrd-rublej-na-proekty-razvitiya-i-vypolnenie-socobyazatelstv/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально