Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде ремонтируемый вход станции трамвая «Площадь Ленина» спрятали под шатром

Ремонтные работа на станции скоростного трамвая вынуждают развернуть над входом специальный шатер.

Работы по обновлению входной группы станции скоростного трамвая «Площадь Ленина» со стороны ул. Наумова идут полным ходом. В настоящее время специалисты приступили к подготовке поверхности лестничных маршей к монтажу ступеней. Именно поэтому некоторое время вход будет заятнут шатром, что позволит обеспечить необходимые температурные условия.

фото: мэрия Волгограда

В мэрии Волгограда рассказали, что в настоящее время подрядная компания укрепляет конструкции основания лестничных маршей и стен входной группы с помощью специальной технологии — торкретирования. В этом случае на железобетонные поверхности наносится строительный раствор на основе бетона под давлением сжатого воздуха. Шатер в этом случае помогает избавить пространство от лишней влаги, а также обеспечит оптимальные условия работы.

Уже после этого специалистам предстоит монтировать новые железобетонные ступени. Затем гранитная и мраморная облицовка будет возвращена на место — элементы, которые не подлежат восстановлению, будут заменены на новые.

Волгоградцам напоминают, что на время проведения ремонтных работ вход на станцию СТ «Площадь Ленина» и подземный переход осуществляется со стороны проспекта им. Ленина, 38.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально