Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Москве подписан меморандум о развитии дорог в Волгоградской области

В ходе транспортной недели в столице глава Волгоградской области провел встречу с руководителем Росавтодора Романом Новиковым.

В ходе встречи Андрей Бочаров и Роман Новиков подписали соглашение о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения на территории Волгоградской области.

-Соглашение с нашим надежным партнером Росавтодором позволяет решать задачи по формированию мощной и современной транспортной инфраструктуры Волгоградской области, — прокомментировал губернатор Андрей Бочаров.

Также глава региона отметил, что Волгоградская область, помимо строительства обхода Волгограда и Третьего пускового комплекса, намерена участвовать в формировании транспортного коридора Север-Юг. Также в планах привести в порядок дороги общей протяженностью более 1 000 км, на что планируют потратить федеральные и региональные средства.

Не меньше внимания губернатор пообещал уделить развитию транспортного узла Волгограда.

-Ряд определенных задач уже решается. Это касается и автомобильного, и водного транспорта. Предстоит решить задачи по организации комплексных пересадочных узлов, — отметил Бочаров.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально