Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Росприроднадзор проводит проверку по факту очередного фекального ЧП в Волгограде

Жители Волгограда жалуются на разлив канализационных стоков в Кировском районе областного центра.

Обращения от жителей Волгограда поступили в адрес Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям. Так, местные жители говорят о загрязнении почвы канализационными стоками на юге Волгограда.

Специалисты Управления совместно с экспертами филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» — ЦЛАТИ по Волгоградской области обследовали место прорыва канализационного коллектора. Было установлено, что дорога и примыкающий земельный участок залиты фекальными стоками. Далее стоки попадают в коллектор ливневой канализации и в балку Пахотина.

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

Были произведены замеры территории залитого участка, а также взяты пробы сточной воды и почвы, для определения содержания концентраций загрязняющих веществ.

Решение об административном воздействии к виновным лицам будет принято уже после завершения лабораторных исследований. Также предстоит произвести расчет размера вреда, причиненного компонентам окружающей природной среды.

В региональном Росприроднадзоре добавили, что ситуация находится на контроле Управления.

https://oblvesti.ru/2022/10/stok-kanalizacionnyh-stokov-v-volgu-v-rezultate-kommunalnoj-avarii-v-volgograde-proverit-rosprirodnadzor/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально