Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Преподаватель волгоградского ВУЗа перевёл мошенникам кредитные деньги

Лжебанкир обогатился на 349 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по городу Волгограду обратился 56-летний преподаватель ВУЗа. Он рассказал, что стал жертвой аферистов, которые обманом выудили из него деньги.

25 ноября мужчине позвонил лже-сотрудник банка. Он сообщил, что мошенники уже оформили на его имя крупный кредит. И вот чтобы отменить эту операцию, нужно прямо здесь и сейчас оформить онлайн кредит в банке и оперативно перевести деньги на «безопасный» счёт. Мужчина поверил звонившему, оформил в банке займ на 349 тысяч рублей и отправил их прямо на счёт злоумышленников. Уже потом он осознал, что поступил опрометчиво, но деньги назад не вернуть.
Полицейские ищут аферистов, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Напомним, за последнее время это уже не первый случай, когда люди имея учёную степень, попадают на крючок мошенников. Принято думать, что отдать деньги жулику – это удел доверчивых пенсионеров. Однако никто не застрахован от подобных случаев, а потому нужно быть крайне внимательными и перепроверять всю информацию.

Так, недавно ИА «OBLVESTI» сообщало, что в Волгограде доцент ВУЗа поверила телефонным мошенникам и перевела им кредитные деньги. Схема была такой же. Женщина потеряла 225 тысяч рублей.

https://oblvesti.ru/2022/11/v-volgograde-docent-vuza-poverila-telefonnym-moshennikam-i-perevela-im-kreditnye-dengi/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально