Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Положила в карман более 2,5 млн: сотрудница волгоградского колледжа идет под суд за взяточничество

Волжский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении заведующей отделением среднего профессионального образования Волжского филиала ВолГУ.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней бывшей заведующей отделением среднего профессионального образования Волжского филиала ВолГУ. Женщина подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения — всего выявлено 138 эпизодов.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», с июня 2018 года по июль 2021 года женщина предлагала за денежное поощрение закрыть академическую задолженность по некоторым дисциплинам. Однако по факту данный вопрос не входил в компетенцию обвиняемой. Всего сотруднице университетского колледжа таким образом удалось «заработать» более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

Свою вину женщина полностью признала. Уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу. В рамках расследования уголовного дела арестованы автомобиль, две квартиры общей стоимостью более 5 миллионов рублей, принадлежащие обвиняемой.

Уголовные дела в отношении лиц, дававших взятки, выделены в отдельные производства и находятся на стадии судебного рассмотрения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально