Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Новому ФОКу в Волгограде присвоят имя легендарного тренера

Новому центру развития гандбола предложено присвоить имя легендарного волгоградского тренера Левона Акопяна.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Гамзатова в Дзержинском районе — это двухэтажный центр площадью 2,5 тысячи квадратных метров, вмещающий в себя несколько игровых залов, тренажёрный зал, раздевалки, душевые и санитарные комнаты, медблок, административные и другие помещения. Здание оснащено подъёмником для маломобильных групп населения.

Объект уже передан ГАУ ВО «Центр развития гандбола «Динамо». Здесь проходят бесплатные занятия по гандболу, занимаются более 500 ребят в возрасте от 8 до 15 лет.

администрация Волгоградской области

Сегодня ФОК посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаровый, который в ходе встречи рассказал о намерении в названии учреждения увековечить память легендарного тренера Левона Акопяна.

-Без него такого гандбола никогда бы не было. Он сам — гандбол. Он выстраивал систему подготовки, занимался с детьми, и значительная часть сборной России была сформирована из спортсменов волгоградской школы. Это человек-легенда, — отметил Андрей Бочаров.

В настоящее время продолжается благоустройство территории, прилегающей к ФОКу. В планах озеленение, установка скамеек и урн, расширение парковочной зоны.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально