Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Названы сроки выплаты 100 тысяч рублей добровольцам из Волгоградской области

Ранее утвержденная в Волгоградской области единовременная выплата уже поступает на счета мобилизованных волгоградцев

Сегодня в администрации Волгоградской области прошло заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения режима повышенной готовности. В ходе встречи было объявлено об окончании частичной мобилизации, а также озвучен отчет по единовременным выплатам мобилизованным волгоградцам.  Так, на данный момент выплату получили уже более половины защитников Родины.

— Принято и реализуется решение о единовременной областной выплате жителям, мобилизованным на территории Волгоградской области, в размере 100 тыс. руб. Эту выплату уже получили порядка 70% призванных в рамках частичной мобилизации военнослужащих, — отметил губернатор.

Также губернатор прокомментировал, что в настоящее время идет подготовка к проведению единовременных выплат в 100 тысяч рублей добровольцам, решившим отправиться на защиту Родины. Выплаты данной категории граждан начнут поступать с 10 ноября.

Напомним, ИА «OBLVESTI» публиковало порядок выплаты положенных мобилизованным и добровольцам 100 тысяч рублей. Так, поступать деньги будут на лицевой счет указанных категорий граждан в течение пяти рабочих дней со дня поступления в комитет социальной защиты населения Волгоградской соответствующих списков.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально