Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

На «красный» по встречке сбил пешехода: в Волгограде арестован 22-летний злостный нарушитель ПДД

В Волгограде задержан 22-летний водитель, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

В областном центре разыскали водителя, который 7 ноября в Советском районе Волгограда на улице Электролесовской на пешеходном переходе сбил 33-летнего мужчину — сразу после ДТП водитель скрылся с места преступления.

Сегодня водителя удалось задержать. В ГУ МВД по Волгоградской области рассказали, что 7 ноября около 18:00 22-летний водитель за рулем автомобиля «ВАЗ-2109» выехал на полосу встречного движения, проехал на запрещающий сигнал светофора и наехал на 33-летнего пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

ГУ МВД по Волгоградской области

В итоге пешеход был серьезно травмирован — он доставлен с медучреждение.

За выезд на встречку и за управление авто без прав водителю придется заплатить по 5 000 рублей штрафа, 1 000 рублей — за проезд на «красный», а также 800 рублей — за отсутствие полиса ОСАГО. Также в отношении водителя составили административный материал за оставление места ДТП. Ему назначено наказание в виде ареста сроком двое суток.

Помимо этого административное расследование возбуждено по факту получения пешеходом травм. При поступлении медицинской документации о степени тяжести полученного им вреда здоровью будет принятое процессуальное решение.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально