Вторник, 16 апреля, 2024

Главные новости

Мобилизованные волгоградцы оттачивают навыки стрельбы в учебном центре

Военнообязанных учат стрелять из автоматов и пулеметов Калашникова, снайперских винтовок Драгунова и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В.

Мобилизованные проходят подготовку, перед тем, как им доверят выполнять боевые задачи на территории Украины. В том числе – им предстоит освоить навыки стрельбы из стрелкового оружия.  Практические занятия проходят в учебном центре

Министерства обороны РФ на территории Волгоградской области.

В рамках интенсивной боевой подготовки опытные инструкторы проводят индивидуальную работу с каждым военнослужащим с целью повышения результативности ведения стрельбы из автоматов и пулеметов Калашникова, снайперских винтовок Драгунова и ручных противотанковых гранатометов РПГ- 7В. Для этих целей на стрельбище полигона оборудовано несколько десятков различных мишеней, которые имитируют объекты и живую силу условного противника, — сообщает пресс-служба ЮВО.

Также мобилизованные проходят занятия по РХБ защите, тактической, инженерной и медицинской подготовке, совершенствуют навыки индивидуальной подготовки, решения тактических задач в составе отделений и взводов в условиях современного общевойскового боя.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально