Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Куда волгоградским детям писать письма для Деда Мороза?

Впереди главный праздник всех детей и готовиться к нему стоит заранее. Письма Деду Морозу погружают в атмосферу чудес и приятного ожидания.

Новый год – самый добрый праздник, наполненный волшебством и чудесами. Если взрослые в сказки почти не верят, то дети не сомневаются, что Дед Мороз обязательно исполнит их самые сокровенные желания и положит под ёлочку подарочек. Только нужно же старика оповестить как-то о своих мечтах. Как известно, письмо – один из верных способов это сделать.

На портале Объясняем.РФ указаны адреса, по которым можно отправить письмо Деду Морозу и его помощникам. 

Самая большая резиденция Деда Мороза по-прежнему расположена в Великом Устюге. Отправить письмо можно по адресу: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, пер. Октябрьский, 1а.  Кстати, добрый волшебник идёт в ногу со временем и обзавёлся электронной почтой.  Отправить мгновенное письмо cледует по электронному адресу [email protected]

Усадьба Деда Мороза есть и в столице. Письма ждут по адресу 109472, г. Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, владение 168д, Дедушке Морозу. Нужно указать имя отправителя и обратный адрес для ответа.

А через электронную форму на сайте московской усадьбы Деда Мороза к письму следует прикрепить файл с рисунком или фотографией. Ответ придёт в течение 2–3 дней с электронного адреса [email protected]

Чтобы письмо не попало в спам, этот адрес лучше заранее внести в список контактов.

В Нижегородской резиденции также принимают письма и обещают ответить на них. Написать можно по адресу Нижегородская область, деревня Утечино, 171а. 

В Алтайской резиденции на письма детей ответит не только Дед Мороз, но и его помощники.  Писать можно по адресу: г. Белокуриха, ул. Славского, 17. Или воспользоваться электронным адресом [email protected]

В Карелии есть свой Дед Мороз, именуемый Паккайне. В отличие от привычного образа зимнего волшебника он младше по возрасту. Также у него нет бороды и волшебного посоха. Написать ему можно по адресу Республика Карелия, г. Олонец, ул. 30-летия Победы, 8.

А в Татарстане находится резиденция местного Дедушки Мороза — Кыш Бабая, а также его дочки Кар Кызы. Они ждут писем по адресу Республика Татарстан, Арский район, с. Яна Кырлай.  Писать можно как на русском, так и татарском языках.

Новый год – пора чудес. И пока мы, взрослые, решаем насущные вопросы, дети должны сполна ощутить атмосферу праздника.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально