Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Из-за прорыва канализации волгоградцам советуют не пить сырую воду

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации после масштабной коммунальной аварии в центре Волгограда.

Памятка для населения при аварии на коммунальных сетях была опубликована на сайте Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Так, специалисты из Астраханской области прокомментировали, что после коммунального коллапса в Волгограде, Управлением были разосланы письма начальникам территориальных отделов, правительству Астраханской области, администрации МУП Астрахани «Астрводоканал» с рекомендацией усилить контроль за качеством подаваемой воды и при необходимости организовать подвоз питьевой воды местным жителям. Астраханцам рекомендуют не употреблять сырую воду в питьевых хозяйственно-бытовых целях.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в свою очередь рекомендуют для питья и приготовления пищи использовать покупную воду, кипяченную воду, а также очищенную с помощью бытовых фильтров.

Тем волгоградцам, которым не посчастливилось остаться без воды, советуют перед едой и после туалета использовать влажные антибактериальные салфетки или растворы санитайзеров.

-При появлении признаков инфекционного заболевания не заниматься самолечением, а обращаться за медицинской помощью в медицинские организации, — пишут в Управлении.

Напомним, подачу воды планировали возобновить в Ворошиловский и Советский районы Волгограда еще в конце прошлых суток, однако на данный момент работы все еще продолжаются.

https://oblvesti.ru/2022/11/dedlajn-provalen-v-obeshhannye-sroki-vodu-volgogradcam-tak-i-ne-dali/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально