Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Афиша мероприятий: как провести будние вечера в Волгограде?

Публикуем подборку наиболее интересных мероприятий, которые скрасят будничные вечера на этой неделе.

8 ноября в 19:00 в Центральном концертном зале выступит заслуженный артист России Ярослав Евдокимов с программой «Хиты и новое».

Его песни были популярными ещё в 80-е годы. И по настоящее время не оставляют равнодушными особенно женскую половину слушателей. Помимо хорошо знакомых хитов певец исполнит и свои новинки.

9 ноября в 12:00 и 10 ноября в 15:00 в Волжском драматическом театре артисты исполнят драму «По ту сторону Пушкина».

С произведениями великого русского поэта знакомы все, но, мало кто задумывался о том, что в его творчестве есть и другая сторона — загадочная, тёмная, мистическая, обращающаяся к потустороннему и необъяснимому. Именно об этой сказочно-загадочной ипостаси Пушкина говорится в спектакле.

Волжский драматический театр

9 ноября в 19:00 в Новом экспериментальном театре состоится комедия «Вий».

Произведение классика русской литературы Николая Гоголя в постановке заслуженного артиста России Андрея Курицына произведёт на зрителей небывалый эффект чуда, которое может случиться только в пятницу, 13-го. Страшно-весёлая история про философа-семинариста Хому Брута и сгубившую его ведьму Паночку не оставит никого равнодушным.

фото «OBLVESTI»

9 ноября в 19:00 любители футбола могут собраться на стадионе «Волгоград Арена», где запланирован матч СК «Ротор» и ФК «Кубань Холдинг».

фото СК «Ротор»

9 ноября в 19:00 в Центральном концертном зале, а 10 ноября в 19:00 в ДК «Химик» выступит российская эстрадная певица Елена Ваенга.

10 ноября в 11:00 в Волгоградском музыкальном театре запланирован мюзикл «Дубровский».

Классическую историю рассказали средствами современного музыкального языка и пластики. Переплетение всевозможных стилей всегда интригует и вызывает интерес у зрителей разных поколений и вкусов. Главная героиня изъясняется в романсах, представитель закона поёт под марши, разбойники строят коварные планы под хард-рок.

10 ноября в 19:00 в ДК «Профсоюзов» пройдёт сольный концерт резидента «Stand up» на ТНТ Виктории Складчиковой.

Викторию называют народным комиком, в своих постановках она рассказывает о жизни простых людей. Её шутки понятны и близки каждому.

фото afisha.yandex.ru

10 ноября в 19:00 в Новом экспериментальном театре будет комедия «Боинг-боинг».

Комедия повествует о том, что у ловеласа есть сразу несколько любовниц-стюардесс и он уделяет им внимание по строгому графику перелётов. Но,порой, капризная погода вносит свои коррективы в расписание рейсов. Настал момент, когда все действующие лица собрались в одном месте.

10 ноября в 19:00 в Центральном концертном зале состоится концерт «Владимир Спиваков и виртуозы Москвы».

Камерный оркестр входит в число лучших в мире. Существует он с 1979 года, когда выдающийся скрипач-виртуоз Владимир Спиваков объединил лучших музыкантов российской столицы в камерный оркестр «Виртуозы Москвы». В каждом выступлении «Виртуозам Москвы» удаётся невероятное: даже тот человек, который далёк от классической музыки, проникнется музыкальными шедеврами и, возможно, захочет ещё раз прийти на концерт.  И сегодня в репертуаре оркестра – музыка различных стилей и эпох, от барокко до произведений Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, Белы Бартока, Астора Пьяццоллы, Кшиштофа Пендерецкого, Родиона Щедрина, Альфреда Шнитке, Софии Губайдулиной, Арво Пярта и Гии Канчели.

фото vk.com/moscow.virtuosi

11 ноября в 19:00 в конференц-зале Volga Hall состоится семинар Сатьи «4 лекции до счастливого брака».  

У каждого есть свои вопросы на тему того, как сделать свой брак более счастливым, или, наоборот, только предстоит создать семью. В ходе семинара можно получить ответы на все интересующие вопросы на эту тему.

11 ноября в 19:00 в новом экспериментальном театре можно посмотреть драму «Сотворившая чудо».

фото «OBLVESTI»

11 ноября в 19:00 в Волгоградском казачьем театре состоится музыкальный спектакль «За двумя зайцами».

В основе спектакля — популярная пьеса Михаила Старицкого, хорошо известная зрителям по одноимённому фильму с блистательным Олегом Борисовым.

Модник и вертопрах Свирид Голохвастов пытается понять, что лучше – жениться по любви или исключительно по расчёту. На сцене Казачьего театра комедия получила новую жизнь, фееричную и зажигательную!

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально