Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области высадят более 1,3 млн саженцев

Работы по лесовосстановлению пройдут на площади 320 га.

В Волгоградской области до конца ноября будут высажены более 1,3 млн. сеянцев и саженцев на общей площади 320 га. Работы в рамках мероприятий по компенсационному лесовосстановлению пройдут на территории 13 лесничеств. Высадка будущих деревьев происходит взамен утраченных.

По информации облкомприроды, самые большие площади под компенсационное лесовосстановление выделены в Алексеевском (40 га), Ольховском (40 га), Нижнечирском (39 га), Михайловском (30 га) лесничествах.

Отметим, Волгоградская область вошла в число пилотных регионов страны, где на постоянной основе выделяются немалые зоны под подобные компенсационные высадки, проводимые, в том числе в рамках проектов, которые реализуются в других субъектах РФ. Для проведения таких видов работ регион готов предоставить участки общей площадью в 3,6 тыс. га.

Лесные насаждения – это не только красиво. Деревья являются лёгкими Земли, улучшают качество воздуха. Из года в год насаждения уничтожаются в результате пожаров, а также любой хозяйственной деятельности человека. Пройдёт ещё немало лет, прежде чем новые саженцы станут полноценными деревьями. Но задуматься о будущем нужно уже сегодня.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально