Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области более 920 тысяч человек прошли бесплатные профосмотры и диспансеризацию

Профилактика – лучшее, что можно сделать для своего здоровья.

Свыше 920 тысяч жителей волгоградского региона прошли бесплатную диспансеризацию и профилактические осмотры. В том числе — 338 тысяч детей и подростков.

Профилактические осмотры помогают на ранней стадии выявить различные заболевания. А, как известно, успех выздоровления в таких случаях значительно возрастает. Неполадки в сердечно-сосудистой и эндокринной системах, а также злокачественные новообразования можно диагностировать именно благодаря профосмотрам.

Как сообщает облздрав, особенно важно пройти обследования тем, кто переболел ковидом, так как отдалённые последствия перенесённой инфекции могут быть у любого. Так, с начала этого года в поликлиниках региона углубленную диспансеризацию прошли уже более 120 тысяч таких пациентов. В перечень обследований входят лабораторные и инструментальные исследования, специальные тесты.

Отметим, согласно трудовому кодексу, работающим гражданам положен выходной в день прохождения диспансеризации. А жителей отдалённых сёл и маломобильных граждан бесплатно доставляют до медучреждений и обратно на специально оборудованных автомобилях, закупленных по нацпроекту «Демография».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально