Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде торжественно открыли дорогу в обход поселка Горьковский

Теперь для водителей стал доступен новый участок дороги протяженностью 11,7 км на трассе А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский.

Старт движению дали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. Глава Росавтодора Роман Новиков поприветствовал участников по видеообращению.

дорогу постарались сделать максимально удобной для водителей / администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров отметил, что для региона это поистине историческое событие, которого местные жители ждали не один десяток лет.

-Сегодняшнее событие имеет значение как для жителей города-героя, так и для жителей всей нашей страны — на карте России появился новый современный комфортный дорожный участок. Многочасовые и многокилометровые пробки на этом отрезке уходят в историю, — отметил губернатор.

По традиции первой по новой дороге проехала рабочая техника, также в процессе церемонии были вручены благодарственные письма работникам.

Новый отрезок оборудован остановочными комплексами с автопавильонами, тротуарами, перильным ограждением и пандусами для маломобильных граждан, освещением, дорожной разметкой. Для гостей региона предусмотрены комплексные зоны для отдыха.

Со слов губернатора, в планах на ближайшие 10 лет оборудовать все въезды в областной центр придорожным сервисом с площадками для отдыха, парковками, и информационными табло.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально