Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде побывал туристический поезд

Несмотря на то, что путешествие длилось всего один день, программа для туристов была весьма насыщенной.

Сегодня утром, 8 октября, на железнодорожный вокзал Волгограда прибыл двухэтажный туристический поезд. Полтысячи гостей из Самары посетили город-герой на Волге по программе «Вагон знаний». В числе туристов – молодёжь, детские организованные группы.

 Волгоград последние годы является популярным направлением для путешественников. Но такой формат приёма гостей был впервые, своего рода мероприятие стало уникальным опытом.

Как рассказал ИА «Oblvesti» полномочный представитель Союза Индустрии Гостеприимства в ЮФО Игорь Дрегваль, это событие стало знаковым для Волгограда.

— Туристы познакомились с городом, с достопримечательностями культурно-исторической и военно-патриотической направленности, — отмечает эксперт. – Это позитивный опыт для Волгограда и, конечно, мы надеемся, что и гости из других регионов будут приезжать к нам, а мы с огромной радостью будем принимать их, рассказывать об истории нашей Родины, региона, города-героя Волгограда. Мы работаем в тесном взаимодействии со многими структурами. Власти Волгограда, комитет по культуре, комитет по развитию туризма и ГИБДД очень помогают нам во всём. Надеемся, что и дальше, общими усилиями, турпоток в регионе будет увеличен.

Уже вечером поезд уехал обратно. За один световой день туристы посетили Мамаев Курган, музей-заповедник «Сталинградская битва», ознакомились с центральной частью города, прогулялись по нашей шикарнейшей набережной, увидели легендарный бронекатер.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально