Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

«Дети напуганы, они кричали»: в новой школе на юге Волгограда рухнул потолок

Дети напуганы, родители в шоке.

Сегодня утром в школе №117 Красноармейского района Волгограда произошло ЧП. Школьники рассказали своим родителям, что на подходе к столовой рухнул потолок.

Читатели ИА «OBLVESTI» поделились с журналистами информацией, что грохот, обрушение конструкции и последующее срабатывание пожарной сигнализации напугало детей.

— Мне позвонила дочка и сказала, что в школе беда. Обвалился потолок, пять детей оказались на непосредственном месте происшествия, насколько всё серьёзно непонятно, — сообщила нам читательница. – Учитель заверила, что дети больше фантазируют и ничего критичного нет. Но как я могу спокойно отпускать ребёнка в учебное заведение, которое несмотря на то, что открылось только в этом учебном году, уже рушится? Так не должно быть. Дети напуганы, они кричали. А завтра упадёт тяжёлая плита?

Как удалось ИА «OBLVESTI» узнать в мэрии Волгограда, действительно, сегодня в МОУ СШ № 117 произошло внештатное срабатывание противопожарной системы. Причина – попадание мячом по датчику автоматической пожарной сигнализации в спортивном зале. Срабатывание датчика автоматически привело в действие систему дымоудаления, а мощность данной системы настолько велика, что поток воздуха сдвинул с креплений одну из плиток подвесного потолка в школьном коридоре. Происшествие не отразилось на ходе учебного процесса. С завтрашнего дня в школе начинаются плановые каникулы. До их завершения последствия происшествия будут устранены, элементы подвесного потолка, находящиеся вблизи с воздухозаборниками системы дымоудаления, будут дополнительно закреплены.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально