Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области уголовное дело об истязании мачехой малолетней падчерицы направлено в суд

Обвиняемой придётся ответить по закону за свои деяния.

Прокуратурой Палласовского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы, которая издевалась над своей падчерицей как в физическом плане, так и в моральном.

Согласно собранным доказательствам, женщина на протяжении месяца истязала 8-летнюю дочь своего сожителя, пока тот находился на заработках. В числе изощрённых издевательств – обливание холодной водой, прижигание утюгом, а также девочку мачеха окунала головой в унитаз. Не выдержав издевательств, 28 июня несчастной всё-таки удалось выбраться из дома через окно и убежать к бабушке. Заявление в полицию поступило незамедлительно. Отпираться мачеха не стала и полностью признала вину.
Сегодня уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Палласовский районный суд Волгоградской области. Ожидать суда обвиняемая будет, находясь под стражей.
За содеянное ей грозит до 7-ми лет лишения свободы. Также прокуратурой в интересах малолетней предъявлено в суд исковое заявление о компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально