Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Открыт новый журналистский конкурс к 80-летию Сталинградской битвы

Волгоградское отделение "Союза журналистов России” объявляет о начале областного журналистского конкурса “Мой край”, посвященного празднованию 80-ти летия Победы в Сталинградской битве, которое будет отмечаться всей страной 2 февраля 2023 года.

Как рассказал председатель правления волгоградского отделения Вячеслав Черепахин, конкурсные работы будут приниматься в течение всего времени до празднования, а итоги будут подведены накануне празднования. 

В нашем конкурсе две номинации, — прокомментировал Вячеслав Черепахин — первая — непосредственно о значении Сталинградской Битвы, роли нашей области и всей страны в победе над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Она называется “Я помню. Я горжусь”. И вторая, для наших “районок” — СМИ районного значения — “Ближе к людям” — о  значимых социально-общественных явлениях, событиях происходящих в районах Волгоградской области, в том числе и связанные со Сталинградской битвой, Номинация “Ближе к людям” уже была в конкурсе имени Виктора Канунникова, и вызвала тогда большой интерес со стороны “районок”, поэтому мы решили ее повторить. К тому же, в привязке к празднованию 80-ти летия, мы знаем, что на значительной части территории Волгоградской области шли военные действия, а на второй половине труженики тыла  вносили также свой вклад в дело победы. И это тоже может стать темой для журналистских работ.

Все условия конкурса опубликованы на сайте Волгоградского регионального отделения “Союза журналистов России” sjr34.ru 

Областной журналистский конкурс проходит при поддержке Комитета по делам территориальных образований внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально