Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Объявлены сроки окончания строительства первого этапа Третьего пускового комплекса моста через Волгу

Губернатор Волгоградской области проинспектировал ход строительства участка, который свяжет мосты через Волгу и Ахтубу.

Сегодня в ходе рабочей поездки на место строительства первого участка Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу губернатор Андрей Бочаров в очередной раз отметил значимость данного объекта, а также обозначил сроки окончания работ.

-Задача стоит понятная: к концу 2023 года завершить первый этап проекта. После этого перейдём непосредственно к реализации второго этапа. Несмотря на все сложности, мы входим в плановые показатели, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Также в ходе встречи глава региона поставил задачу внести необходимые корректировки в проектную документацию для замены иностранного оборудования, используемого для возведения объекта, российскими аналогами.

Напомним, общая протяженность мостового перехода через Волгу – 36 километров. Строящийся в настоящее время участок, протяженностью 14,2 км,  позволит связать уже возведённые мосты через Волгу и Ахтубу.

Напомним, строительство Третьего пускового комплекса моста через Волгу вызвало жаркие дискуссии. Некоторые указывают на необходимость развития дорожной сети в Среднеахтубинском районе, с другой стороны защитники природы, возмущенные массовой вырубкой многолетних дубов, предъявили чиновникам претензии в непродуманном подходе к проектированию и игнорировании природоохранных норм.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально