Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Не выезжая за город: юным волгоградцам предлагают почувствовать себя полевыми зоологами

«Умный Волгоград» проведет для детей интерактивную программу «Зоология».

Маленьких жителей и гостей города приглашают пройти ускоренный курс о животном мире. За два часа участникам программы «Зоология» предстоит разобраться в разнообразии форм жизни, понять, почему они такие и как используют эволюционные приспособления, чтобы выжить.

Организаторы, проект «Умный Волгоград», обещают насыщенную программу. За два часа ребята познакомятся с важнейшими «изобретениями» животных, узнают, как биологи изучают природу.

Особенно интересным для участников может оказаться знакомство со строением организма рыбы. Под руководством специалиста они освоят научную разделку охлажденной рыбы и разберутся в её внутреннем устройстве, узнают, что позволяет рыбе чувствовать себя под водой комфортно.

Также ребята познакомятся с миром млекопитающих, птиц и земноводных.

В программе участвуют 60 детей в возрасте от 6 до 14 лет, которых делят на четыре команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками.

В это время время для родителей будет проведена другая программа — интерактивная лекция-викторина.

Место проведения — школа «Поколение» на ул. Ткачева, 7. Время — 8 октября с 11:00 — 13:00, 14:00 — 16:00, 17:00 — 19:00.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально