Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Наживался на стариках: в Волгограде задержали лжегазовика

Мошенник взял с пенсионерки за установку вымышленного газоанализатора 10 тысяч рублей.

В начале октября в правоохранительные органы обратилась 75-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда. Женщина рассказала, что к ней домой пришел незнакомец, который представился работником газовой службы.

После осмотра оборудования мужчина рассказал о выявленной утечке и, чтобы решить проблему, предложил приобрести газоанализатор за 20 тысяч рублей. Таких денег у женщины не оказалось. Тогда сотрудник решил пойти на уступку и снизил стоимость установки счетчика до 10 тысяч рублей. После того, как деньги были переданы, мужчина поспешно удалился, пообещав прийти позже уже с газоанализатором. Только после того, как обещание было не выполнено, волгоградка поняла, что имела дело с мошенником.

Злоумышленника удалось задержать. Им оказался 31-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды его противоправной деятельности и просят граждан, пострадавших от его действий, сообщить по телефону 02.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально