Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Метят на победу: волгоградский «Ротор» не намерен оставаться третьим на чемпионате

Спортивный директор футбольного клуба «Ротор» Алексей Щербаченко подвел итоги первого круга первенства России.

В своем видеообращении Алексей Щербаченко поблагодарил фанатов за активную поддержку команды. Так, за время первого круга первенства стадион «Волгоград Арена» посетили более 105 000 человек. Активную поддержку футболисты ощущают и на выездных играх.

-Ни на одном матче на выезде мы не остались без поддержки. Зачастую чувствовали себя как дома, потому что болельщики вели себя прекрасно, поддерживали команду, и, тем самым, создавая нам домашнюю атмосферу, — прокомментировал Щербаченко.

Также спортивный директор команды прокомментировал работу футболистов волгоградского «Ротора», а также позицию команды в турнирной таблице, которая на сегодняшний день находится на третьем месте.

-Конечно, это не то место, которое мы хотели бы на сегодняшний день иметь в активе, поэтому мы очень скрупулёзно с тренерским штабом, с игроками разобрали итоги первого тура и пришли к таким выводам: кое что у нас, конечно, получается. «Ротор» забил больше всех — это 30 мячей, 10 пропустил — это многовато. Были неоправданные потери очков с аутсайдерами, и, скажем честно, пока мы сходимся во мнении, что пока мы не нащупали ту игру, которую ждут и болельщики, и мы, специалисты, и, самое главное, что это понимает и весь тренерский штаб во главе с главным тренером, — отметил Щербаченко.

Напомним, после 13  туров волгоградская команда набрала 27 очков, что позволяет ей занять третьей место в турнирной таблице. Лидеры чемпионата, «Чайка» и «Черноморец», набрали по 30 баллов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально