Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Афиша на выходные: куда сходить в Волгограде 29 и 30 октября

Делимся подборкой наиболее интересных мероприятий, которые пройдут в Волгограде в ближайшие выходные.

Стадион «Волгоград Арена», матч национальной сборной России по регби против команды «Барбарианс», 29 октября в 14:00.

Субботний матч на волгоградском стадионе —  это единственная игра «русских медведей» в 2022 году. Соперником выступит сборная легионеров PARI Чемпионата России под традиционным названием «Барбарианс», в которую войдут лучшие игроки из Южной Африки, Грузии, Тонга и других стран.

https://vlg.rugby.ru/

Волгоградская областная библиотека для молодежи, встреча клуба пианистов «Восемь свободных октав», 29 октября в 15:30, вход свободный.

Встреча для любителей фортепианной музыки. Участникам предлагают обсудить и узнать новые нюансы музыкального исполнения. Мероприятие пройдет в полуформальной обстановке. Часть встречи пройдет в формате интерактивного обучения, обещают чаепитие с обсуждением и свободный инструмент.

Волгоградский новый экспериментальный театр, спектакль «Продавец дождя», 29 октября в 19:00.

В основе романтической комедии лежит секрет, важный для каждого: как найти счастье вопреки преградам и расстояниям. Лирический и смешной, трогательный и пронзительный, украшенный множеством волшебных сюрпризов, музыкальный спектакль «Продавец дождя» идет на едином дыхании. Постановка будет интересна самым разным слоям зрительской аудитории.

Новый экспериментальный театр

Kultura Concert Hall, Halloween Квизъ, 29 октября в 19:00

Для участия в жутко увлекательном квизе приглашаются команды от 2 до 8 человек. После обещают выступление диджеев : EIDLY / CARBOXY/ AMATO. Участникам в костюмах — бесплатный вход.

Дом офицеров, благотворительный своп по обмену детскими вещами, 30 октября с 10:00.

Для обмена можно приносить вещи, обувь, книги, игрушки для детей в возрасте до 14 лет. Вход за донаты — благодарность в виде какого-нибудь вкусного угощения.

Музыкальный театр, спектакль «Дубровский», 30 октября в 17:00.

В Волгоградском музыкальном театре классическую историю рассказали средствами современного музыкального языка и пластики. На сцене переплетаются всевозможные стили – оригинальное и модное решение, которое интригует и вызывает интерес у зрителей разных поколений и вкусов. Для каждого персонажа определен свой жанр. Главная героиня изъясняется в романсах, представитель закона поёт под марши, разбойники строят коварные планы под хард-рок.

Музыкальный театр

Музей-заповедник «Старая Сарепта», экскурсионно-интерактивная программа «Мистерия Джека», 30 октября в 18:00.

В Хэллоуин в «Старой Сарепте» участники погрузятся в атмосферу мистики и тайн, постараются пройти все этапы квест-игры и получат тематический сувенир. Возрастное ограничение: 8+.

Выставочный зал музея изобразительных искусств им. Машкова, выставка Оксаны Радченко «Между Волгой и Доном», 20 октября — 20 ноября.

В экспозиции представлено около 70 работ волгоградской художницы Оксаны Радченко, уроженки Калача-на-Дону, посвященных междуречью Волги и Дона, природе и истории волгоградских степей, их мифологии и сказкам. Работы выполнены в техниках горячего батика, игольное кружево, холодный батик, травление по ткани, ручное ткачество, лоскутная техника и так далее.

выставка Оксаны Радченко «Между Волгой и Доном»

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально