Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Афиша мероприятий: как скрасить будний вечер в Волгограде?

Публикуем подборку наиболее интересных мероприятий, которые скрасят будничные вечера на этой неделе.

Волгоградский музыкальный театр, Оркестр Cagmo/ Симфония Death Note, 31 октября 19:00.

Оркестр и хор CAGMO презентуют полноценный саундтрек к классике японской анимации Death Note. Для зрителей подготовили уникальную программу, продюсером которой выступила команда агентства на основе знаковых произведений Хирано и Таниути, для большого струнного оркестра, перкуссии и фортепиано. Это позволит в полной мере и с новых неожиданных сторон раскрыть музыкальную вселенную легендарного аниме.

Волгоградский планетарий, лекция «Взгляд в ночное небо», 31 октября в 17:00.

Программа подойдет в том числе и новичкам, готовым к астрономическим наблюдениям. Телескоп или астрономический бинокль могут и не понадобиться — для познания нового достаточно просто взглянуть на небо. Специалисты планетария расскажут о созвездиях, наблюдаемых в это время года, познакомят с планетами Солнечной системы. В ходе лекции участники узнают подробнее о падающих звездах, а также о том, что из себя представляет камета и как с ней связано явление звездопада.

Волгоградский планетарий

Креативное бизнес-пространство «Лофт1890», Славомир Мрожек «Эмигранты», 31 октября в 19:00.

Игорь Мишин и Нодар Вешагури читают пьесу «Эмигранты» Славомира Мрожека.

Экспоцентр, сольный концерт Анны ASTI, 31 октября в 19:00.

Знакомая многим как участница известного дуэта, теперь ANNA ASTI выступает в качестве сольной артистки.

Волгоградская филармония, шоу «Импровизация», 1 ноября в 19:00.

Комедийное шоу без сценария и подготовки, которое создается на глазах зрителей и в единственном экземпляре. На сцену выйдут любимчики зрителей: Дмитрий Позов, Арсений Попов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун. Именно зрители задают участникам импровизации темы и персонажей, которые будут разыгрываться на сцене. Это позволяет сделать каждый концерт уникальным.

ДК «ВГС» (Волжский), спектакль «Что творят мужчины», 1 ноября в 19:00.

На сцену волжского ДК выйдут полюбившиеся многим актеры — Сергей Астахов, Александр Горшков, Олег Гербутов. Режиссером-постановщиком выступает Александр Круглов, хореограф — Мария Хромова. Спектакль знакомит с загадочным миром закулисья театра. Вместе с героями зрителям будет  весело, грустно и смешно!

Волгоградская филармония, спектакль «Щелкунчик», 2 ноября в 19:00

Постановка Классического Национального Русского балета под руководством Александра Бутримовича. Музыка — великий П.И. Чайковский, хореограф — Мариус Петипа в редакции Бутримовича. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр, спектакль «Тетки», 3 ноября в 19:00.

Комедия Александра Коровкина «Тётки» повествует о тетушках, жительницах старинного особняка, который, к несчастью, стоит в самом центре города на элитной земле. На такой дом много претендентов — родственники, желающие выручить за него большие деньги, аферисты, которые охотятся за лакомым куском. Зрителей ждет много смеха и интригующий финал.

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр

Волгоградская филармония, спектакль «Лебединое озеро», 3 ноября в 19:00.

Едва ли не самая известная в мире театральная постановка. Шедевр хореографии был создан 130 лет назад и до сих пор является одной из самых крупных жемчужин в короне мировой культуры.

Волгоградский Новый экспериментальный театр, спектакль «Примадонны», 3 ноября в 19:00.

Легендарная комедия, которая успела облететь известные театральные сцены в разных уголках мира. В основе лежит беспроигрышный сюжете о двух молодых безработных актерах, которые решают любой ценой получить выигрышный «лотерейный билет» – миллионы, принадлежащие даме преклонных лет. Для этого они превращаются в ее потерявшихся племянниц.

Волгоградский Новый экспериментальный театр

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально