Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Вторые спортивные игры на Волге «Страна чемпионов» будут приурочены к 433-летию Волгограда

В рамках празднования Дня города волгоградцев ждёт большой спортивный праздник

Праздничные мероприятия, посвящённые 433-летию Волгограда, запланированы на предстоящие выходные. В числе важных мероприятий – спортивные игры на Волге «Страна чемпионов».

10 сентября состоятся открытые турниры по 30-ти видам спорта. Также для всех желающих предусмотрена работа 30-ти интерактивных площадок. Ожидается, что специальными гостями спортивного праздника станут олимпийские чемпионы и призёры.

В течение дня на разных площадках пройдут открытые турниры, в числе которых соревнования по футболу, баскетболу, гребле на байдарках и каноэ, кикбоксингу, прыжкам на батуте, акробатике, эстетической гимнастике, самбо, дзюдо, танцевальному спорту брейкданс, теннису, кудо, тхэквондо, рукопашному бою… Помимо прочего будет шоссейная велогонка «Волжский ветер», легкоатлетический пробег «Волгоградская миля», соревнования по северной ходьбе, паркуру, BMX-фристайлу, скейт кроссу на роликах. В акватории реки Волга пройдёт парусная регата «Кубок Сталинграда», скоростной заезд «Гонка на драконах», показательные выступления «Флайборд шоу».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально