Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Волгоградский РК «Ротор» станет участником Кубка России по пляжному регби

Соревнования по пляжному регби пройдут в Москве

3 и 4 сентября в Москве волгоградский «Ротор» примет участие в Кубке России по пляжному регби. Наши спортсмены впервые будут участвовать в этих престижных соревнованиях.

Кроме «Ротора» участвовать готовятся ещё 8 сильнейших команд по итогам Чемпионата России по пляжному регби: сборная Самарской области, «Таганий Рог» (Таганрог), «Энергия» (Казань), «Сибирь» (Новосибирск), «Витязь» (Пермь), РК «Казань», «Балтийский Шторм» (Калининград), сборная Дагестана.

 По плану, соревнования пройдут в три этапа. «Ротор» ждёт восемь поединков.  Сперва наши будут выступать в группе С. На первом этапе проведёт игры против сборной Дагестана и РК «Витязь» из Перми. По итогам всех встреч будет сформирован следующий групповой этап, где команды также проведут по два матча. Третий этап распределит призовые места: все коллективы снова по групповой системе в зависимости от набранных очков сыграют по два матча и установят итоговые результаты.

Матчи по пляжному регби проходят на песке. В отличие от классического регби ворота в игре не используются. Также в игре используется меньший размер игрового поля, требуется меньшее количество игроков, действует упрощённый подсчёт очков (одно очко за каждую попытку). В команде играет 5 человек, а матч длится всего 5 минут.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально