Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Волгоградская пловчиха стала двукратной чемпионкой России

19-летней Яне Курцевой не было равных на дистанциях 10 и 5 километров

В селе Сукко Краснодарского края проходит чемпионат России по плаванию на открытой воде. В десятикилометровом заплыве победила волгоградка Яна Курцева. Результат ученицы Татьяны Манкевич — 2 часа 15 минут и 1 секунда. В восьмёрку сильнейших попали ещё три воспитанницы клуба «Волга» — Маргарита Ершова, Полина Козякина и Варвара Погорелова.

Яна Курцева повторила свой успех и на дистанции вдвое короче. Замкнула призовую тройку Маргарита Ершова.

На дистанции 10 километров среди мужчин победил воспитанник ЦВВС «Спартак-Волгоград» Роман Сулев. Увы, но на соревнованиях этот спортсмен с прошлого года официально представляет Тульскую область. В пятикилометровом заплыве второе место занял воспитанник волгоградской школы плавания Денис Адеев, выступающий за Республику Удмуртию.