Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области военные отрепетировали бой с террористами

В смешанном авиационном полку ЮВО под Волгоградом состоялась комплексная тренировка по противодействию терроризму.

Согласно сценарию учения, подразделения антитеррора получили сигнал тревоги, после чего выдвинулись в район расположения условных боевиков, которые пытались проникнуть на территорию воинской части и стоянку боевых самолетов.

Специалисты ЮВО блокировали и уничтожили «незаконное вооруженное формирование», а также отработали вопросы восстановления связи с вышестоящим штабом.

-В ходе тренировки были проверены силы и средства подразделений, личный состав, оружие и экипировка, умение владеть специальными средствами разминирования и обнаружения взрывоопасных предметов, а также средствами разведки, связи и наблюдения, — прокомментировали в пресс-службе ЮВО.

Сообщается, что подобные тренировки проводятся на объектах полка регулярно, что позволяет военнослужащим слаженно действовать в различных ситуациях.

Напомним, ранее «ОБЛВЕСТИ» писали, что мероприятия осеннего призыва в регионе будут проведены в установленные сроки. Уже сейчас в воинских частях Волгоградского территориального гарнизона Южного военного округа идет подготовка к приему новобранцев.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально