Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области стали известны проекты-победители «Школы инициативного бюджетирования»

Дополнительные финансовые возможности для реализации интересных проектов получили учащиеся школ региона

Подведены итоги образовательной программы «Школа инициативного бюджетирования». 47 проектов, которые были подготовлены слушателями, получили денежные средства на реализацию. Лучших из лучших определяли сами участники, кто как не молодое поколение больше понимает, какие инициативы стоит поддержать в первую очередь?

По 300 тысяч рублей получила команда из Ленинского района, представившая проект школьного гардероба; ученики из Серафимовичского района с идеей школьного музея; разработчики проекта электронного тира из Советского района Волгограда; школьники Фроловского района и их концепция новой школьной столовой; команда из Жирновского района с инициативой по созданию в школе зоны для хранения личных вещей.

Десять других команд, занявших вторые и третьи места соответственно, награждены сертификатами по 250 тысяч рублей каждый. Остальные команды выиграли по 150 тысяч рублей.

Эти средства станут отличным подспорьем для реализации задуманного. Как правило, особо ценится то, что заработано лично.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально