Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде задержаны телефонные мошенники

Злоумышленники выманили деньги у пенсионеров, рассказывая о том, что их родственники якобы попали в ДТП и нужно помочь им откупиться от правосудия .

Трое подозреваемых в серии телефонных мошенничеств в отношении пенсионеров задержаны в Волгограде. Им вменяется 6 преступных эпизодов, но жертв может быть и больше.

В августе в полицию обратилось несколько пенсионеров, проживающих в Волгограде и Волжском. В заявлении они указали, что стали жертвами телефонных мошенников. Легенда о ДТП, в которое попали родственники потерпевших, казалась пожилым людям правдоподобной. С чистыми помыслами они хотели помочь свои родным и отдавали курьерам крупные денежные суммы. Общий ущерб, причинённый пенсионерам, составляет почти полтора миллиона рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили причастность к этим преступлениям жителя Саратовской области и двоих жителей Волгоградской области. Один из них не достиг 18-летнего возраста.

Двое подозреваемых были задержаны на месте преступления в Красноармейском районе Волгограда. Они забрали 400 тысяч рублей у 81-летней бабушки.

Третьего нашли в Старополтавском районе Волгоградской области, где он фактически зарегистрирован. Сейчас все фигуранты находятся под стражей, а следователи устанавливают всю картину преступной схемы. Не исключено, что будут выявлены новые случаи мошенничества.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально