Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде отопление могут дать раньше обычного

Губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание, в ходе которого обсуждалась подготовка региона к отопительному сезону.

Сегодня в администрации Волгоградской области состоялось оперативное совещание под председательством губернатора Андрея Бочарова, в ходе которого обсуждали подготовку региона к отопительному сезону. Глава области отметил, что на сегодняшний день готовность объектов ЖКХ и социальной сферы составляет 81,9%, готовность объектов производства и передачи электро- и теплоэнергии — 75%.

В ходе совещания были поставлены несколько задач, среди которых — предусмотреть в случае похолодания возможность более раннего начала отопительного сезона не только на всех объектах социальной сферы, но и на объектах жилищного фонда.

Также профильным органам исполнительной власти во взаимодействии с главами муниципальных образований, ресурсоснабжающими и эксплуатирующими организациями предстоит провести пробную подтопку МКД и выполнить регулировочные работы на тепловых сетях до начала отопительного сезона, а также завершить в установленные сроки проверки состояния внутридомового газового оборудования.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально