Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Накануне Дня города выдающимся волгоградцам были вручены высокие награды

Депутат Государственной Думы Виталий Лихачёв удостоен звания «Почётный гражданин города-героя Волгограда»

В Волгограде много лет существует традиция в преддверии Дня города чествовать заслуженных людей, которые внесли существенный вклад в развитие города-героя на Волге. 9 сентября состоялось торжественное мероприятие в мемориальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва», в ходе которого уважаемые волгоградцы были отмечены высокими наградами.

Российскому политическому деятелю, депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва Виталию Лихачёву было присвоено звание «Почётный гражданин города-героя Волгограда» за значительный вклад в социально-экономическое развитие Волгограда, способствовавший росту его авторитета в глазах российской и мировой общественности, и особые заслуги в области защиты прав и законных интересов граждан, укрепления мира и согласия среди жителей города-героя Волгограда.

фото Oblvesti.ru

  Отметим, именно Виталию Лихачёву город обязан масштабными инфраструктурными изменениями, в том числе и подготовкой к Чемпионату Мира по футболу.

Как подчеркнул глава Волгограда Владимир Марченко, город прирастает новыми объектами и пространствами, в этом заслуга команды губернатора Андрея Бочарова, в которую входит и Виталий Лихачёв.

— За последние годы была проведена беспрецендентная работа, — отмечает Владимир Марченко. – Цифры говорят сами за себя. Мы помним какие были дороги и коммунальный сектор, заброшенные объекты. И как город стал меняться при работе этой команды. Проведение Чемпионата Мира, начало строительства центральной набережной – основные моменты, которые нужно было организовать.

Виталий Лихачёв поблагодарил земляков за высокое признание его работы.

— Для меня огромная честь получить это почётное звание, — комментирует Виталий Викторович. – Я родился и вырос в Волгограде и мне приятно быть полезным своей малой Родины. Я благодарю всех, с кем мы сделали общий вклад в развитие города. Поздравляю любимый Волгоград с Днём рождения!

Также за многолетний добросовестный труд на территории Волгоградской области и высокие профессиональные достижения Почётной грамотой Губернатора Волгоградской области награждены преподаватель, доцент муниципального бюджетного учреждения высшего образования «Волгоградская консерватория (институт) им. П.А. Серебрякова Инна Безуглова; директор муниципального учреждения «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» Ирина Яровая; руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко.

За добросовестный труд и высокие профессиональные достижения Благодарностью Губернатора Волгоградской области награждены старшая медицинская сестра 1-го кардиологического отделения государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больницы скорой медицинской помощи №25» Екатерина Мендель; тренер муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва №5 г. Волгограда» Елена Севидова.

За профессиональное мастерство, существенный вклад в решение социально-экономических задач Волгограда и в связи с Днём города Почётной грамотой администрации Волгограда награждены директор частного учреждения «Военно-исторический музей «Наследие» Анна Василевская; директор Волгоградского филиала Российской Гостиничной ассоциации Виктор Зверев; начальник Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, существенный вклад в решение социально-экономических задач Волгограда и в связи с днём города Почётной грамотой администрации Волгограда награждён генеральный директор Пересвет-Юг Алексей Цуканов.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Волгограда, высокий уровень профессиональной компетентности и ответственности, умение работать динамично, на перспективу, на результат Благодарственным письмом главы Волгограда награждена управляющий Южным филиалом ПАО «Промсвязьбанк» Роза Фискина.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие города Волгограда Почётной грамотой Волгоградской областной Думы награждены врач-стоматолог-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника» Елена Степанникова; врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический кожно-венерологический диспансер» Елена Мелехова.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие города Волгограда Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы награждены врач-статистик государственного учреждения здравоохранения «Детская клиническая поликлиника №15» Елена Трелина; учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №5 Центрального района Волгограда» Эльвира Коноводова; тракторист муниципального бюджетного учреждения «Волгоградзеленхоз» Александр Безруков.


  В конце торжественного мероприятия председатель Волгоградской областной Думы Александр Иванович Блошкин от имени депутатского корпуса поздравил всех с Днём города. Парламентарий отметил, что город становится другим: строятся новые дороги, общественные пространства, объекты здравоохранения. Например, бронекатер «БК-31» — новый объект на набережной, который уже стал одним из символов Волгограда.
— Мы гордимся своим городом и стараемся далее развивать его — отметил Александр Иванович. — За этим стоит огромная кропотливая работа не только команды губернатора и мэра. Рядовые учителя, сантехники, коммунальщики – труд каждого важен и нужен региону.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально