Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Александр Тютрюмов, заслуженный артист РФ: «В Волгограде есть много интересных мест, людей, памятников и событий»

Презентация документально-постановочного фильма «Иосиф Гамель. Открывая новые горизонты» состоится в зале музея-панорамы «Сталинградская битва» 6 октября в 13 часов. Для Волгограда это событие значимо не только в культурном плане, но и в целом имеет большое значение.

Заслуженный артист РФ, продюсер Александр Тютрюмов полагает, что Волгоград знаменит на весь мир благодаря Сталинградскому наследию. На военную тему был снят не один десяток фильмов. Но наша общая история гораздо богаче.

— Я начал и буду продолжать снимать фильмы, продвигая Волгоград, чтобы об этом прекрасном городе узнали больше, — отмечает продюсер. — Когда я собирался снимать прошлый фильм про Старую Сарепту, встречался с губернатором. Он всецело поддержал идею. Волгоград действительно у многих ассоциируется с Великой Отечественной войной. Но до войны тоже жизнь была. А в Волгограде есть много интересных мест, людей, памятников, событий, некоторые из которых незаслуженно забыты.

Во время первых съёмок в Сарепте я ознакомился с экспозицией, посвящённой Иосифу Гамелю. Это был не просто известный человек 19 века, а учёный с большой интересной научной биографией. Меня заинтересовала эта тема и было решено создать фильм. В итоге всё удалось. Кинокомпании «Урсус-Фильм», некоммерческий фонд социальных проектов «Импульс» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив создали документально-постановочный фильм, посвященный жизни этого выдающегося человека.

https://oblvesti.ru/2022/09/v-volgograde-snyali-kino-o-uchjonom-iosife-gamele/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально