Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградка получила срок за участие в запрещённой организации в Сирии

Военный суд вынес приговор волгоградке, которая принимала участие в деятельности запрещённой в России организации «Исламское государство». 25-летняя девушка проведёт 4 года в колонии общего режима.

Южный окружной военный суд вынес приговор молодой волгоградке, которая принимала участие в деятельности запрещённой в России организации «Исламское государство». С марта 2015-го по август 2021-го года девушка находилась в Сирии.

Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области в ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий установили состав преступления по ч.2 ст.205.5 и ч.2 ст.208 УК России. Было возбуждено уголовное дело. Девушку в 2021 году оперативно задержали в международном аэропорту Внуково. Она сразу стала сотрудничать со следствием, признала свою вину, пояснила цель поездки в Сирию и подробно рассказала всю интересующую следствие информацию.

На суде было принято во внимание, что девушка оказала содействие при расследовании дела. В итоге она приговорена к четырём годам заключения в колонии общего режима.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально