Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Волгоград готовится отмечать 433-летие

Ко Дню города уже утверждена праздничная программа

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню города запланированы в Волгограде с 9 по 11 сентября. Ожидается, что во всех районах города будет интересно и весело в эти дни: горожан и гостей города ждут концерты, фестивали, ярмарки, различные выставки.  Но, конечно, по традиции, главные празднества пройдут в центре города – на новой благоустроенной территории на нижней террасе набережной. Открытие этой зоны как раз и запланировано в качестве старта для праздника 9 сентября.

10 сентября в амфитеатре готовится молодежный фестиваль «На фоне Волги». 11 сентября там же пройдёт фестиваль духовых оркестров «Музыка на Волге».

10 сентября в 10.30 на нижней террасе набережной стартует парад студентов. А на верхней террасе будет работать гастрономическая площадка «Вкус Волгограда», а также выставка ретромобилей, выступление детского симфонического оркестра. В Царицынском парке придётся по душе самым маленьким — фестиваль воздушных змеев их точно не оставит равнодушными.

Самое ожидаемое событие состоится в 2 часа дня. Именно в это время стартует чемпионат России по самолетному спорту. За состязанием высококлассных пилотов можно будет наблюдать всем желающим.

В 6 вечера на нижней террасе Центральной набережной начнётся праздничный гала-концерт, а после – будет фейерверк.

11 сентября в Александровском саду в 2 часа дня пройдёт фестиваль колокольного звона. А в Царицынском парке — молодёжный фестиваль «В движении» и молодежная дискотека, по окончании которой также будет фейерверк.

Выходные обещают быть насыщенными, каждому поколению будет, чем заняться и чем полюбоваться.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально