Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области школьники угнали автомобиль и разбили его

Ночные покатушки на чужом автомобиле едва не закончились трагедией

В хуторе Красные липки Фроловского района Волгоградской области подростки не придумали лучшего развлечения, кроме как угнать автомобиль. 13-летний мальчик и 14-летняя девочка гуляли в тёмное время суток. В какой-то момент им пришла в голову идея покататься на машине. Ради этой цели они зашли в один из дворов, где стоял незапертый легковой автомобиль, так ещё и с ключом зажигания в замке. Это настоящая удача для угонщиков, не нужно ничего изобретать, достаточно провернуть ключ и можно уезжать поскорее.

Парнишка быстро справился с нехитрой задачей, и юная парочка поехала кататься по хутору. Однако горе-водитель угонять машины научился, а ездить – не очень. Он не смог удержать автомобиль на дороге и наехал на забор. Машину пришлось бросить и бежать подальше от ответственности.

Только стражи порядка без особого труда установили личности угонщиков. Мальчишке отчасти повезло: в силу возраста он будет только поставлен на профилактический учёт, а вот в отношении девочки, уже достигшей 14-лет, будет возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально